Как правильно выбрать светодиодный экран?

Многие владельцы частного бизнеса ищут способы привлечь к своей фирме как можно больше клиентов, рекламируя свою продукцию или услуги. Самым эффективным и востребованным способом стали светодиодные экраны. Они позволяют рассмотреть вывеску с большого расстояния и привлечь к себе внимание светящимися буквами. Ночью такая вывеска будет особенно актуальна.

Если вы не знаете, как правильно выбрать подходящую модель, воспользуйтесь услугами специалиста либо прочитайте о ней как можно больше информации в интернете.

Критерии выбора светодиодных экранов

  1. Они предназначены в основном для показа видеоизображений, поэтому у них есть только два самых важных показателя – информационная емкость экрана и его формат. Чем качественнее будет воспроизводимое изображение, тем эффективнее реклама.
  2. Если он предназначается для установки на улице или на фасаде дома, убедитесь, что экран оснащен водонепроницаемым корпусом, который защитит его от осадков.
  3. Чтобы его было хорошо видно издалека, следует выбирать подходящий размер. Например, для установки на крыше здания предпочтительнее приобретать экраны с шагом не менее 20 мм, в таком случае его будет видно с расстояния в 30-45 метров.
  4. Для баров, кафе достаточно небольших экранов, которые будут транслировать видеоклипы или футбольные матчи, развлекая посетителей.
  5. Угол обзора также играет важную роль, так можно будет наблюдать трансляцию видеоролика со всех сторон.
  6. Приобретайте конструкцию только у известных производителей, они, как правило, дают гарантию на свои изделия и в случае поломки предоставят замену или бесплатный ремонт.

Не экономьте на покупке, так как это может сказаться на качестве экрана. Дешевое приобретение будет чаще давать сбои, и вы потратите еще больше средств на их устранение.